中国大陆国产高清aⅴ毛片_久热re_日韩精品亚洲Aⅴ在线影院_一本色道久久综合亚洲精品不卡_久久久久亚洲AV无码永不

奧數(shù)網(wǎng)
全國站
您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 小學(xué)試題庫 > 學(xué)科試題 > 小學(xué)數(shù)學(xué) > 正文

小學(xué)數(shù)學(xué)經(jīng)典應(yīng)用題及解題思路(十四)(2)

來源:網(wǎng)絡(luò)來源 文章作者:奧數(shù)網(wǎng)編輯 2021-05-13 16:50:11

智能內(nèi)容


  答題:

  解:每本練習(xí)本比每支鉛筆貴的錢數(shù):

  0.45÷(8-5)=0.45÷3=0.15(元)

  8個練習(xí)本比8支鉛筆貴的錢數(shù):

  0.15×8=1.2(元)

  每支鉛筆的價錢:

  (3.8-1.2)÷(5+8)=2.6÷13=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。

  點擊查看更多:小學(xué)數(shù)學(xué)知識點及練習(xí)

  奧數(shù)網(wǎng)提醒:


小學(xué)試題、單元測試題、小學(xué)知識點

盡在奧數(shù)網(wǎng)公眾號

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 www.lczxdz.com. All Rights Reserved.