中国大陆国产高清aⅴ毛片_久热re_日韩精品亚洲Aⅴ在线影院_一本色道久久综合亚洲精品不卡_久久久久亚洲AV无码永不

奧數(shù)網(wǎng)
全國站
您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 六年級 > 六年級輔導 > 正文

2019六年級數(shù)學輔導練習:單價是多少?(2)

來源:網(wǎng)絡資源 文章作者:奧數(shù)網(wǎng)整理 2019-03-14 11:08:14

智能內容


  答案:鋼筆是7.5元,筆記本是5元一本。

  解析:已知2支鋼筆可以買3本筆記本,同理,6支鋼筆和9本筆記本就相當于18本筆記本,一共付了90元,所以每本筆記本是90÷18=5元,同理算出鋼筆是7.5元。

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權所有Copyright2005-2021 www.lczxdz.com. All Rights Reserved.